Прокуратура Шекснинского района информирует:

 

Прокурор Шекснинского района провел личный прием граждан, проживающих в отделении паллиативной помощи БУЗ ВО «Шекснинская ЦРБ».

Прокурором района с целью обеспечения доступности маломобильных граждан, находящихся в учреждениях с круглосуточным пребыванием, осуществлен выездной прием граждан, проживающих в отделении паллиативной помощи БУЗ ВО «Шекснинская ЦРБ», а также проведена беседа с работниками отделения по вопросам обеспечения прав граждан в социальной сфере, актуальных изменений в трудовом законодательстве.

В ходе приема граждане, проживающие в отделении, получили ответы на интересующие их вопросы, им даны разъяснения действующего законодательства.

Так, наиболее актуальными были вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, реализацией прав в сфере здравоохранения, оказанием социальной помощи, выдачей необходимых лекарственных средств.

Основными темами, волнующими работников отделения, были вопросы в сфере трудовых прав, в том числе связанные с оплатой труда, пенсионным обеспечением.