Извещение о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Вологодской области, месте его размещения, о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета, а также об объектах недвижимости, в отношении которых проводится государственная кадастровая оценка

(Скачать.docx)

Департамент имущественных отношений Вологодской области (далее – Департамент) извещает о следующем.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Федеральный закон № 237-ФЗ), на основании приказа Департамента от 13.04.2021 № 36-н «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков», проведены работы по государственной кадастровой оценке земельных участков на территории Вологодской области по состоянию на 01.01.2022.

В соответствии с Федеральным законом № 237-ФЗ сведения и материалы, содержащиеся в проекте отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Вологодской области, размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки (Ссылка).

Проект отчета также размещен на официальном сайте БУ ВО «Бюро кадастровой оценки и технической инвентаризации» (далее – Бюджетное учреждение) (https://bko.gov35.ru/services/kadastrovaya-otsenka/otchety-ob-otsenke/).

В соответствии с Федеральным законом № 237-ФЗ Бюджетное учреждение принимает замечания к проекту отчета (далее – замечания).

Замечания к проекту отчета представляются в течение срока его размещения для представления замечаний к нему.

Дата размещения проекта отчета в фонде данных государственной кадастровой оценки – 20.09.2022.

Дата окончания приема замечаний к проекту отчета – 19.10.2022.

Дата окончания ознакомления с проектом отчета – 19.10.2022.

Замечания могут быть представлены любыми лицами.

Замечания могут быть поданы следующими способами:

1. Регистрируемым почтовым отправлением в адрес Бюджетного учреждения с уведомлением о вручении: 160022, г. Вологда, Пошехонское шоссе, д.11.

2. На адрес электронной почты Бюджетного учреждения – Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

3. Путем личного обращения в Бюджетное учреждение по адресу: г. Вологда, Пошехонское шоссе, д.11.

4. Посредством портала государственных и муниципальных услуг Вологодской области.

5. Посредством окон приема-выдачи многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенных на территории Вологодской области.

 

График работы Бюджетного учреждения:

понедельник-четверг - с 08:00 до 17:15;

пятница - с 08:00 до 16:00;

предпраздничные дни – с 08.00 до 16.00;

перерыв на обед - 12:30-13:30.

Директор – Марин Сергей Эдуардович.

 

Замечание должно обязательно содержать:

1) изложение сути замечания;

2) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица или полное наименование юридического лица;

3) номер контактного телефона;

4) адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание;

5) кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

6) указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

 

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Федерального закона № 237-ФЗ, не подлежат рассмотрению.

Замечания принимаются только в отношении актуальной версии проекта отчета, размещенной в фонде данных государственной кадастровой оценки и на официальном сайте Бюджетного учреждения.